decoration decoration decoration
decoration
leaf leaf leaf leaf leaf
decoration decoration

Впечатлительность внутренними данными

Поскольку на подсознательном уровне непрерывно происходит взаимодействие друг с другом, можно, совершенно не подозревая, впечатлиться чем угодно. Наверняка вы испытывали такие моменты, когда настроение неожиданно менялось, беспричинно накатывала или тоска или раздражительность. Но что это может быть? Конечно же — это следствие внутренней оценки подсознательных событий. Любая внешняя беспричинность в поведении человека связана исключительно с оценкой происходящих с ним на уровне подсознания событий, включая оценку отношений всех участников, открыто транслируемых в пространство.
Тем не менее, какие бы подсознательные ситуации не разворачивались, последнее слово всегда остаётся за самим человеком. Только он решает, окрашиваться ли, играющими в  пространстве образами, или нет. И если он принимает решение не окрашиваться, не резонировать с ними, никто не сможет заставить его сделать это.
В жизни довольно часто возникают ситуации, когда человек находится в негармоничных образах, окружающих его людей. В большинстве случаев, давая негативную оценку, человек впечатляется негармоничным проявлением, входит в состояние неудовлетворённости или раздражённости, а, в худшем случае, его реакция отражается даже на физическом уровне как дискомфорт или болезненные ощущения в теле с далеко идущими последствиями. Но если негативная оценка не даётся — ничего из этого произойти не может!  
Единственное, что человека может толкнуть на негативную оценку, так это повышенная значимость к своим подсознательным ценностям. То есть, чем сильнее от окружающего мира ожидается исполнение своих представлений и ценностей, тем сильнее человек будет негодовать от их неосуществления. В этом главная причина неправильного взаимодействия с миром.
На подсознательном уровне реализована абсолютная свобода доступа в общении и взаимодействии. Если цепляться за всё, что не соответствует собственным представлениям и ценностям, можно довести себя до безумия противостояния со всем на свете. К сожалению,  подобное происходит с многими. Наверное, вы знали случаи, когда человек, убеждённый в правоте своих взглядов и ценностей, неожиданно сдавал здоровьем. А проблемы с сердцем — та же причина — включенность в подсознательное противостояние и даже войну с другими людьми. Нельзя себя каким-либо образом уберечь от негативных образов других существ, как нельзя от всего неблагоприятного вычистить пространство интернета, но всегда есть возможность проигнорировать это, или просто не проявлять к нему интереса. То же самое произойдёт и внутри — уберите значимость, и вам будет всё равно что происходит вокруг, никто и ничто не сможет вывести вас из равновесия — ровного, лёгкого, принимающего и благожелающего всем, восприятия. И для его раскрытия лучший помощник — это открытость.  

Открытость — ключ ко всему

Внутренняя открытость, доверие миру, жизни — королева среди всех прекрасных качеств. Она помогает человеку легко впускать и объединяться с новым в жизни, принимая все многообразные проявления такими, как они есть, без ожиданий, а значит без неудовлетворённости, негативных оценок и разочарований. Фактически, открытость — благодатнейшая почва для всех добродетелей. Только благодаря ей человек естественно переживает радость и красоту жизни, а его сердце наполнено теплом и любовью ко всему.
Возможно, у многих возникнет беспокойство по поводу того, что открытость сделает их уязвимыми негативным образам других людей. Но, на самом деле, беспокоиться нет причин. Поскольку открытость является глубоким мироощущением, а не оценкой ума, она затрагивает сущностный, а не подсознательный уровень. Поэтому объединение происходит не с самими индивидуальными образами человека, а со вселенскими энергиями, из которых они состоят. То есть, объединяясь через сердце с людьми, мы впускаем не их внутренний мир, а чистые вселенские энергии, а значит, окраситься особенностями их восприятия невозможно.
Поэтому, такие люди — источник радости и вдохновения для всех. Они не только легко притягивают с себе внимание, но и внутренне очень позитивно настраивают по отношению к себе любых, независимо от склонностей, людей, души которых желают бесконечно благодарить за тот свет, искренность и чистоту, которые те несут. И такая благодарность проливается в их жизнь заботой, вниманием и поддержкой всех людей.

Мотивация отношений

Второе, на что после внутренних данных обращается внимание — это мотивация. Если  внутренние данные — свечение души, то мотивация определяет её зрелость. Люди, как мотыльки, летящие на свет. Но в последствии оказывается, что это не совсем тот свет, который наполняет и радует. В жизни немало примеров, когда внешне человек открытый и жизнерадостный, а если копнуть чуть поглубже — неудовлетворённость, обиды, претензии.
Мотивация отношений — важная часть мироощущения человека — транслируется изнутри, и внешне распознать её сложно. Это другая, более глубокая дорожка сознания, ещё называемая душой, которую можно почувствовать только настраиваясь и прислушиваясь к ней. Самая лучшая мотивация в отношениях та, которая совпадает с сущностными интересами нашего «я» — нести  в души других радость, любовь, счастье. Но, к сожалению,  в жизни получается далеко не всегда так.
Из-за того, что люди живут в поверхностном восприятии, они не могут уловить то, что говорят души о своих желаниях друг другу, а ведь эта информация могла бы рассказать о человеке не просто многое, а вообще всё. Вот и приходится поверхностным умам общаться, довольствуясь, предложенными друг с другу, яркими обёртками, совершенно не подозревая о содержимом.
Но на уровне души всё равно все всё знают и сигналят периферии разными способами — предчувствием, знаками, внешними ситуациями. Но умы порой настолько очарованы внешней красотой и некоторым получаемым удобством, что просто не хотят ничего видеть и слышать, а потому и остаются ни с чем, ведь душе не с чем резонировать и наполняться, а увидеть во всём красоту игры жизни — не удаётся, ведь для этого нужно на всех уровнях сознания быть «солнцем», без оценок и ожиданий.
Подсознательные процессы: противостояние интересов
Вот, что обычно происходит при знакомстве на уровне подсознания. Как только взгляд или мысль останавливается на ком-либо, в контакт мгновенно вступают подсознательные слои, сканируя внутренние образы друг друга. Например, подсознательные уровни девушки, считывая подсознательные образы ожиданий парня, скажут: «Он хочет немного скрасить твоим присутствием время. Ты и твоё счастье его особо не интересуют, эти отношения бесперспективны». А её поверхностный ум, уставший от быта и неудовлетворённостей ответит: «Ну и ладно, зато он довольно милый, постоянно шутит, дарит подарки и за всё платит — с ним  гораздо радостней, и к тому же выгодно».
В результате доминирования поверхностных интересов над сущностными, происходит подмена истинных ценностей души — желания наполнять, помогать и вдохновлять друг друга, внутренне раскрываться к единству — поверхностными — удовлетворении  исключительно своих эгоистичных интересов, что, к сожалению, непременно скажется на дальнейшем развитии отношений, даже если они останутся удобными для решения внешних задач по обустройству своей жизни. В душе человек будет испытывать неудовлетворённость и разочарование настолько, в какой степени истинные интересы были пожертвованы эгоистичной периферии.
Нередки ситуации, когда, чаще всего женщине, не удаётся привлечь в свою жизнь партнёра для установления близких отношений и создания семьи. Как правило, это связано с тем, что внутри на подсознательном уровне транслируется либо:
1. много страхов относительно будущей жизни, возможных материальных трудностей, непонимания друг друга, ущемления своих интересов, ценностей или свободы,
2. повышенная требовательность и очень много ожиданий от кандидатов, которые, в принципе, не могут соответствовать всем заданным критериям, например «принц на белом коне» и так далее
3. плюс ко всему этому добавляются образы недовольства и даже пренебрежительного отношения к противоположному полу, их качествам и способностям.
Кто согласится впустить такого человека в свою жизнь — никто, он будет бежать от него без оглядки.
Если проанализировать причины таких подсознательных данных, то первом случае это указывает либо на отсутствие, либо на неудачный опыт в прошлой и в этой жизни, что порождает неуверенность в себе, понижает самооценку и делает такого человека легко зависимым от разного рода, зачастую ошибочных поучений и советов других людей — родителей, друзей, знакомых и неграмотных психологов.
Во втором, человек неоднократно получал разнообразный опыт совместной жизни, и как на подсознательном, так и на поверхностном уровне определился с ценностями и приоритетами. Но видя, что другие не могут, не способны, или, в силу чрезмерно эгоистичных запросов, не хотят дать ожидаемое, сам не спешит делать шаг навстречу.
Практически все ждут, когда их окружат вниманием, заботой, материальными благами и сделают счастливыми. Но в том то и ошибка, что в подавляющем большинстве случаев партнёр даётся для прямо противоположного, для стимула раскрыться настолько, чтобы, распахнув своё сердце, обнять в единстве вместе с ним всю вселенную.
Но вместо этого все ждут, чтобы обняли и осчастливили их. Но такого никогда не будет, потому что наше глубокое сознание делает всё, чтобы помочь периферии и подсознанию обрести понимание, распахнуть ум и сердце в единстве. И только те, чья душа открыта и наполнена радостью и любовью, получают благодарность в виде заботы и подарков своих покровителей.
Поэтому, чтобы быть привлекательным для окружающих, нужно особое внимание уделять содержимому своего внутреннего мира, и насколько возможно исключать любое проявления недовольства, потому как яркие и доминирующие подсознательные образы — это первое, на что обращается внимание при визуальном контакте, встрече или знакомстве. Внешняя же привлекательность для души не имеет практически никакого значения.
На ступени знакомства люди быстро «взрослеют», они привыкают больше опираться на себя, меньше ожидать от других и чаще самостоятельно решать свои и чужие проблемы, брать на себя ответственность и заботиться о близком ему человеке. В их подсознании, пусть непостоянно, но всё же начинают над образом «жаждущего» преобладать «дающий», в какие-то моменты даже радуясь и ликуя от радости, любви и счастья, наполняя тем же состоянием душу любимого. Тогда люди чувствуют, что словно созданы друг для друга.
Эта стадия взаимоотношений ещё называется букетно-шоколадной, потому что в ней люди больше живут друг для друга и меньше обращают на свои особенности, различия и даже недостатки. Именно в ней переживаются самое возвышенное из чувств — любовь.

Наверх
loading
×